Рашисты готовят кровавые провокации на Херсонщине - глава ОВА

Войска россии в ближайшие дни могут обстрелять жилые районы Херсонщины. Об этом в Телеграм сообщил начальник Херсонской ОВА Ярослав Янушевич со ссылкой на Главное Управление разведки Минобороны 7 ноября. 

"Рашисты готовят кровавые провокации в Херсонской области. В ближайшие дни высока вероятность, что российские оккупанты обстреляют жилые районы области, чтобы обвинить в этом Вооруженные силы Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что россияне рассылают SMS жителям временно захваченной Херсонщины, у которых сообщается о якобы намерении командования ВСУ осуществить массированный артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры. Людей призывают к так называемой "эвакуации". Также местных предупреждают о введении комендантского часа в течение суток.

По информации украинской разведки, враги, прикрываясь гражданскими, в течение трех суток через Каховскую ГЭС перебрасывают свою технику и автомобили с награбленным имуществом.

В населенных пунктах области, находящихся на правом берегу Днепра, оккупанты массово занимаются мародерством. В частности, в Бериславском районе грабят частные дома, магазины и склады.

В пгт Любимовка военные из россии изымают практически весь имеющийся автотранспорт: автобусы, легковые автомобили, грузовики. Полностью разграблены местные СТО и автопарки.

Вдоль устья Днепра проводится рекогностировка местности. Из местных населённых пунктов, расположенных по линии Днепра, вывезли всю документацию. В самих помещениях обустроены вражеские комендатуры. В селах Ольговка и Токаревка захватчики взорвали вышки мобильной связи украинских операторов.

Как ранее сообщалось, оккупанты лишают жителей Херсонщины света и связи, чтобы принудить к "эвакуации".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи