Минобороны Турции: Еще 6 сухогрузов с агропродукцией вышли из украинских портов

После возобновления работы «зернового коридора» еще 6 сухогрузов с агропродукцией покинули украинские порты. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, - сообщает агентство "Анадолу".

Акар напомнил, что с 22 июля, когда в Стамбуле в присутствии президента Турции и генсека ООН Антониу Гутерриша было подписано соглашение по безопасной транспортировке зерна из портов Украины, и по сей день из украинских портов были транспортированы около 10 млн тонн агропродукции.

Акар отметил, что после недавних переговоров Турции с Украиной и россией и последовавшего возобновления работы «зернового коридора» 3 ноября украинские порты покинули еще 6 судов.

"Таким образом, число судов, вышедших из украинских портов, достигло 426. Всего вывезено 9,7 млн ​​тонн агропродукции», - сказал Акар.

Акар подчеркнул, что дальнейшие усилия будут направлены на продление «зерновой инициативы», срок действия которой истекает 19 ноября.

«Зерновая инициатива» - это хороший пример того, что стороны могут решить некоторые вопросы путем переговоров», - сказал Акар.

Как сообщалось, министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил, что 3 ноября по зерновому коридору пройдут 8 кораблей с сельхозпродукцией.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи