Силы обороны отбили атаки оккупантов на 12 населенных пунктов на Донбассе – Генштаб

Силы обороны Украины за сутки отбили атаки оккупантов на 12 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях. Об этом 3 ноября сообщает Генштаб.

"За прошлые сутки подразделения Сил обороны Украины отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктах Макеевка, Невское и Белогоровка Луганской области; Верхнекаменское, Спорное, Бахмут, Майорск, Первомайское, Новомихайловка, Водяное, Павловка и Пречистовка на Донетчине", - сообщили украинские военные.

В целом, Генштаб отмечает, что наступательные действия рашисты ведут только на Авдеевском, Бахмутском и Новопавловском направлениях. На других же участках фронта они только пытаются удержать ранее захваченные позиции.

Также наши военные отмечают, что в течение прошлых суток противник продолжал обстрелы украинских городов. В общей сложности рашисты нанесли 3 ракетных и 24 авиационных удара, а также более 80 раз обстрелял города из РСЗО. Ударам подверглись более 20 населенных пунктов – речь идет о Купянске Харьковской области, Кременчуге на Полтавщине, Смиле Черкасской области, Новой Каменки на Херсонщине и Терновых Подах на Николаевщине.

На Донбассе же под обстрелами оказались Невское Луганской области и Водяное, Угледар, Красногоровка и Невельское Донетчины.

Напомним, что накануне рашисты в результате очередного обстрела повредили хирургический корпус и родильное отделение больницы Торецка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи