Появились спутниковые снимки атаки дронов на российские корабли в Севастополе (ФОТО)

Опубликованы первые спутниковые снимки Севастопольской бухты, сделанные после атаки дронами военных кораблей черноморского флота россии. Фото обнародовал OSINT-аналитик Бенджамин Питте (Benjamin Pittet) в своем Twitter-аккаунте, сообщает общественная организация "Украинский милитарный центр".

"Снимки сделали 1 ноября в 5:35 и в 11:06, – сказано в сообщении. – Спутник зафиксировал корабль класса "Адмирал Григорович" в открытом море на буксире. Через 5 часов этот корабль оказался у швартовой стенки Стрелковой бухты в Севастополе".

В милитарном центре не исключают, что "…фото зафиксировало перемещение фрегата "Адмирал Макаров". Характер возможных повреждений от атаки дронами с фото установить невозможно".

Подчеркивается, что по данным Минобороны РФ, атака против российских кораблей 29 октября производилась семью автономными морскими беспилотными летательными аппаратами и девятью беспилотниками другого типа.

Ранее сообщалось, что в результате атаки беспилотников в бухте Севастополя повреждено не менее трех кораблей ЧФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи