Силы обороны за сутки уничтожили еще один самолет, 13 танков и почти 1000 оккупантов

Вооруженные силы Украины за сутки уничтожили 950 российских оккупантов, а также 1 самолет и 13 танков. Об этом 30 октября сообщает Генштаб ВСУ.

Отмечается, что за сутки украинские защитники уничтожили 13 танков, 52 боевых бронированных машины, 16 артиллерийских систем, 2 средства ПВО, 13 единиц автомобильной техники и цистерн с ГСМ, а также 2 единицы специальной техники. В воздухе украинские защитники сбили самолет, 1 крылатую ракету и 6 БПЛА оперативно-тактического уровня.

Всего с начала полномасштабного вторжения россии в Украину рашисты потеряли убитыми уже 71 200 человек.

Также за восемь месяцев войны украинские войска уничтожили 2672 танка, 5453 боевые бронированные машины, 1724 артиллерийские системы и 383 установки РСЗО, а также 197 установок ПВО.

Кроме того, рашисты потеряли 4120 единиц автомобильной техники и автоцистерн, а также 154 единицы специальной техники.

На море за все время войны оккупанты остались без 16 кораблей и катеров, а в воздухе – без 274 самолетов, 252 вертолетов, 1412 беспилотников оперативно-тактического уровня и 352 крылатых ракет.

Напомним, ранее Генштаб сообщал, что наши военные за сутки уничтожили 8 позиций вражеской ПВО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Все статьи