В результате ударов по Запорожью никто из людей не пострадал (ФОТО)

В результате ударов по Запорожью никто из людей не пострадал, но есть  раненые из-за ударов рашистов по общинам в регионе. Об этом сообщил глава Запорожской ОГА Александр Старух в Телеграм.

"К счастью, после новой ракетной атаки врага, все живы и невредимы. В результате попадания, разрушено промышленное здание. Сегодняшнее событие еще раз напоминает: надо постоянно оставаться бдительными и осторожными", - сообщил он.

Полицейские зафиксировали последствия очередных вражеских ударов по мирному населению населенных пунктов Пологовского и Васильевского районов.

"Повреждены около двух десятков жилых домов и квартир. Ранены двое гражданских. За прошедшие сутки россияне беспощадно обстреливали из реактивных систем залпового огня и тяжелой артиллерии дома жителей Гуляйпольщины. С каждым днем ​​в районном центре улицы частного сектора испытывают все более ужасные разрушения. Избиты крыши, повреждены фасады зданий, разбита дворовая территория, а кое-где – кучи строительного мусора вместо домов. В многоэтажках выбиты стекла, повреждены окна и балконы.

Не лучше и ситуация на Ореховщине - там разрушено жилье местных жителей и повреждены автомобили", - говорится в сообщении полиции.

Также рашистские удары в очередной раз получили жители села Приморского Васильевского района. Рашисты повредили несколько домов и хозяйственных построек.

В результате агрессии оккупантов ранены двое гражданских, они госпитализированы в медицинское учреждение.

По факту военных преступлений полицейские передали материалы в УСБУ в Запорожской области для открытия уголовных производств по ст. 438 Уголовного кодекса Украины "Нарушение законов и обычаев войны".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи