В Киеве задержаны двое мужчин: придушили и ограбили мать военнопленного, забрав выплаты на сына – 380 тыс (ФОТО)

В Дарницком районе Киева задержаны двое мужчин, которые ограбили мать военнопленного украинского пограничника, предварительно ее придушив (женщина выжила). Об этом сообщили на сайте Офиса генпрокурора Украины 26 октября.

"В дежурную часть Дарницкого управления полиции 25 октября 2022 года в 13:50 поступило сообщение от женщины о том, что в хостеле, где она работает администратором, неизвестный мужчина схватил ее за горло и начал душить до потери ею сознания", – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что, придя в себя, потерпевшая обнаружила отсутствие денежных средств на сумму около 380 тыс грн, которые она хранила при себе.

Отмечается, что сын потерпевшей – украинский пограничник, с 24 февраля 2022 года находящийся в плену у оккупантов.

"В связи с этим потерпевшая получала от государства социальные выплаты, – сообщает ведомство. – Эти средства женщина планировала разместить на депозитный счет в банке".

Уточняется, что по результатам неотложных следственных действий правоохранители установили и задержали двух мужчин, проживавших в этом же хостеле, по факту разбойного нападения, совершенного в условиях военного положения (ч. 4 ст.187 УК Украины).

"При осмотре в ванной комнате были обнаружены и изъяты денежные средства потерпевшей", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что взяты под стражу подозреваемые, которые "не разъехались" на дороге и убили военнослужащего.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи