За нарушение комендантского часа жителей оккупированной Херсонщины могут на 30 дней отправить рыть окопы

За нарушение комендантского часа, введенного российскими оккупантами в Херсонской области, местных жителей могут арестовать на 30 суток и заставить рыть окопы для ВС РФ. Об этом сообщила называющая себя "заместителем губернатора" донецкая коллаборационистка Екатерина Губарева.

"Вводится комендантский час и нарушение влечет за собой достаточно серьезные последствия. Нарушивших комендантский час граждан могут задержать, но не более чем на 30 суток. Их могут использовать в работах на нужды военных, а также обязательных общественных работах", - "предупредила" она жителей оккупированной Херсонской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи