Богуслаев взят под стражу на 60 суток и клянется, что он просто "конструктор", а не предатель

По ходатайству СБУ и Офиса Генерального прокурора Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева в виде содержания под стражей на 60 суток. Об этом сообщает ТСН 24 октября.

Подозреваемый в коллаборационной деятельности и пособничестве государству-агрессору президент компании "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев уклонился от ответа о сотрудничестве с россиянами.

Как сообщается, на судебном заседании Богуслаев называл себя "генеральным конструктором", задача которого состоит только в создании и модернизации вертолетов.

“Я генеральный конструктор. Моя задача создавать и модернизировать вертолеты. С этого и нужно начинать”, — отвечал на вопросы корреспондентов 83-летний обвиняемый.

На прямой вопрос о сотрудничестве со страной-агрессором он лишь пожал плечами.

"Моя задача делать вертолеты", — снова повторил Богуслаев.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента АО "Мотор Сич" экс-нардепа Вячеслава Богуслаева, подтверждающие его сотрудничество с врагом.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи