ВСУ в Херсонской области сбили два российских вертолета Ка-52 за полчаса

Украинские военные в Херсонской области сбили два российских вертолета Ка-52 за полчаса 24 октября. Об этом сообщило командование Воздушных сил ВСУ в своем Телеграм-канале.

"Без перерыва на обед! – сказано в сообщении. – 24 октября с 13:00 по 13:30 в Бериславском районе Херсонщины сбиты два ударных вертолета Ка-52".

Уточняется, что вертолеты сбиты подразделениями Одесской и Херсонской зенитных ракетных бригад воздушного командования "Юг" Воздушных Сил.

Ранее с видео сообщалось, что в Донецкой области российская БМП наехала на противотанковую мину, установленную саперами десантного подразделения ВСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи