В Одессе пройдет выставка украинских художников "Живопись длиною в жизнь"

Выставка работ одесских художников из частной коллекции Виталия Бессмертного (оператора Одесского государственного телевидения) "Живопись длиной в жизнь" откроется 22 октября в Одессе. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В ретроспективе выставки - произведения мастеров южноукраинской школы живописи, шестидесятники, нон-конформисты, импрессионисты 1950-2010 годов. В общей сложности будет представлено 70 картин, среди которых можно будет увидеть творчество известных мастеров Л. Межерицкого, К. Констанди, В. Коровенко, А. Стилиануди, Н. Лозы и многие другие произведения известных украинских художников.

«Выставка и ее название определяет смысл жизни одного человека – моего отца. Он был увлечен искусством и художниками и знал лично каждого! Каждую картину он принимал как роды. В СССР, когда художники, не рисовавшие вождей, были в опале, мой папа поддерживал их и кормил. Те, кто рисовал вождей, имели возможность на персональные выставки и были богаче. Последние даровали ему картины, а он популяризировал искусство с голубых экранов телевизоров», – отметил Алексей Бессмертный.

Выставка откроется 22 октября в ТЦ "Сады победы" и продлится до 22 декабря.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи