Буданов дал прогноз, когда закончится война

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов спрогнозировал, что война с россией должна закончиться к лету следующего года. Об этом он заявил в интервью «Обозревателю».

"В конце весны это все должно закончиться. К лету все должно завершиться", - сказал Буданов, отвечая на вопрос, как выглядит прогноз на следующий год.

В ответ на уточняющий вопрос - "Завершение" – это выход на границы 91-го года?", - глава ГУР заявил: "Для начала – выйдем на эти границы".

Он также спрогнозировал, что будет дальше, после выхода на границы 91-го года.

"По завершении войны начнется очень серьезный политический процесс, связанный с изменениями в нынешней РФ: от россии отсоединятся определенные регионы... Москва будет выплачивать репарации нам, это все их ждет, это приведет к смещению определенного экономического центра РФ на нашу территорию …то есть там много очень шагов», – заверил Буданов.

Кроме того, глава разведки ответил на вопрос по прогнозам, как будет развиваться ситуация на фронте в ближайшее время.

"Самые тяжелые бои по состоянию на данный момент идут в районе городов Бахмут и Соледар. Там сейчас идут самые ожесточенные боевые действия… Ну а раскрывать планы, я думаю, это будет немного некорректно", - сказал он.

"До конца года мы еще продвинемся вперед значительно, это будут значимые победы, вы скоро это увидите", - пообещал Буданов, добавив на уточняющий вопрос, может ли это быть освобождение Херсона, - "Ну, я надеюсь, что это может быть Херсон".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи