Если удары РФ будут продолжаться: в Офисе президента предупредили о тяжелых временах с энергоснабжением и водой

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко призвал украинцев готовиться к возможным отключениям электро-, водо- и теплоснабжения в связи с ударами россии по критической инфраструктуре. Об этом он заявил в эфире телемарафона 18 октября, - сообщает Укринформ.

"У нас критическая ситуация по всей стране, потому что зависит один регион от другого. Это не просто система, когда объект энергообеспечения помогает только городу, где находится. Надо готовиться всей стране к тому, что могут быть отключения как электроэнергии, так и водоснабжение или теплоснабжение", - сказал Тимошенко.

Он подчеркнул, что россия хочет запугать украинское население, и поэтому в ближайшем будущем могут быть тяжелые времена с обеспечением электроснабжения, воды и тепла.

"Поэтому надо всем приготовиться, во-первых, к экономии электроэнергии, а во-вторых, возможны также и веерные отключения, если удары будут продолжаться", - пояснил замглавы ОП.

Как сообщалось, сегодня, 18 октября, в Киеве российские оккупанты ударили по одному из энергетических объектов на левом берегу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи