Россия начнет думать о мире, когда у нее не останется террористических возможностей – Зеленский

Когда террористические возможности россии закончатся, ей не останется ничего иного, чем думать о мире. Об этом 17 октября в вечернем видеообращении заявил Владимир Зеленский.

"Когда российские возможности будут обезврежены нашими совместными усилиями с партнерами, россии не останется ничего другого, чем думать о мире", - заявил президент.

При этом у россии нет шансов добиться чего-то на поле боя – именно поэтому ее власти пытаются террором мирного населения перекрыть военные неудачи. И именно поэтому мировые террористы должны быть обнаружены.

"Чтобы гарантированно закрыть наше небо и свести к нулю возможности российских террористов, нужно гораздо больше современных систем ПВО и большее обеспечение ракетами для таких систем. И это не только украинский интерес - чем меньше террористических возможностей будет у россии, тем быстрее закончится и вся эта война ", - добавил Зеленский.

Напомним, Зеленский также заявил, что путин может записать очередное "достижение" себе в актив – убийство беременной женщины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи