Оккупанты под Бахмутом теряют по роте ежедневно – Арестович

Российские оккупанты теряют в боях под Бахмутом не менее одной роты военных ежедневно. Об этом 17 октября в эфире "Фейгин Live" заявил советник Офиса президента Алексей Арестович.

"Там местность выглядит хуже, чем в Первую мировую войну. Там уже живого места нет, все изрыто артиллерией. Мы кладем их по самым скромным, по самым сдержанным оценкам где-то роту в день, реально, конечно, больше. И там прут новые волны по телам своим павших товарищей", - заявил он.

Причина, по которой эти волны продолжают наступать – "двойная система заградотрядов" в этом районе, заявил Арестович. Также он отметил, что с севера Бахмут пытаются взять кадыровцы, а с востока – наемники так называемой "ЧВК "Вагнер".

Напомним, ранее Зеленский назвал именно Бахмут и Соледар ключевыми горячими точками Донбасса, где идут очень тяжелые бои.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи