Россия утратила возможность перебрасывать военную технику через Крымский мост - спикер ОК "Юг"

Из-за взрыва на Крымском мосту россияне потеряли возможность переправлять по нему вооружение и военную технику. Об этом заявила спикер ОК "Юг" Наталья Гуменюк  в эфире национального телемарафона, - пишет "Єспресо".

По ее словам, из-за взрыва на Крымском мосту у российских военных сложилось критическое положение со снаряжением, снабжением и логистикой.

"Подтягивание резервов оттуда происходило и почти 75% этих поставок шли именно через Крымский мост. Пока даже море на нашей стороне, даже природа против того, чтобы что-то там функционировало, потому что они даже паромы остановили. Из-за ветра невозможно осуществлять сообщение между точками через пролив, поэтому они действительно страдают из-за нехватки оборудования, боекомплектов, военной техники", - рассказала Гуменюк.

Как сообщалось, в РФ проезд по Крымскому мосту после взрыва будет разрешен только легковым автомобилям до особого распоряжения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи