Зеленский назвал шестое заседание "Рамштайна" продуктивным

Президент Украины Владимир Зеленский назвал продуктивным заседание "Рамштайна", где обсуждался вопрос усиления защиты нашей страны. Об этом он заявил 12 октября в видеообращении.

"Сегодня же состоялось и очередное заседание в формате оборонного «Рамштайна». Достаточно продуктивное. Прежде всего обсуждали предоставление нашему государству систем противовоздушной и противоракетной обороны. Чем более дерзким и жестоким становится российский террор, тем очевиднее для мира, что помощь Украине с защитой неба – это из самых весомых гуманитарных задач для Европы нашего времени. Верю, что справимся с этой задачей", - сказал глава государства и поблагодарил партнеров, "которые уже решили усилить именно такую ​​поддержку нашего государства – поддержку эффективной защиты в воздухе".

Также он отметил, что есть положительные новости из оборонного "Рамштайна", связанные с дополнительным усилением нашей армии современной артиллерией.

Как сообщал "ОстроВ", глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что нынешнее заседание группы "Рамштайн" стало историческим для нашего государства, потому что принимаются решения по "закрытию неба" от российских ракет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи