Залужный показал схему утренних ударов по Украине и похвалил мастерство зенитчиков ВСУ (КАРТА)

Валерий Залужный показал схему утренних ударов россии по Украине, для которых оккупанты применяли ракеты и беспилотники-камикадзе. Соответствующую карту наш главнокомандующий опубликовал в Telegram.

"Это схема нанесения государством-агрессором РФ ракетно-авиационных и ракетных ударов по территории Украины. Ситуация по состоянию на 10:20-11:00. Противник использовал ракеты воздушного, морского и наземного базирования, баллистические ракеты, зенитные ракеты и разведывательно-ударные БПЛА типа "Шахед-136", - рассказал Залужный.

По словам главкома, украинские военные продемонстрировали профессионализм и преданность своему делу. Благодаря этому им удалось уничтожить большинство ракет, несмотря на интенсивность одновременных атак россиян.

"Мы вынуждены отбивать эти атаки, используя вооружение советских времен, которое к тому же имеем в недостаточном количестве", - добавил Залужный.

Напомним, что по данным Генштаба РФ нанесла по Украине более 84 ударов с помощью крылатых, баллистических и зенитных ракет, и дронов-камикадзе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи