Байден осудил масированный удар россии по украинским городам

Президент США Джо Байден осудил масированный удар россии по украинским городам. Об этом сообщает официальный сайт Белого дома 10 октября.

"Соединенные Штаты решительно осуждают ракетные удары, нанесенные сегодня россией по Украине, в том числе по Киеву. В результате погибли и были ранены гражданские лица и уничтожены объекты, не имеющие военного назначения. Эти удары еще раз демонстрируют абсолютную жестокость незаконной войны господина путина против украинского народа. Мы выражаем соболезнования семьям и близким тех, кто был бессмысленно убит сегодня, а также желаем выздоровления тем, кто был ранен", - заявил Байден.

По словам президента США, российские атаки только еще больше укрепляют решимость Соединенных Штатов поддерживать народ Украины столько, сколько потребуется.

"Вместе с нашими союзниками и партнерами мы будем продолжать наказывать россию за ее агрессию, привлекать путина и россию к ответственности за зверства и военные преступления, а также оказывать поддержку, необходимую украинским силам для защиты своей страны и свободы. Мы вновь призываем россию немедленно прекратить эту неспровоцированную агрессию и вывести свои войска из Украины", - подчеркнул Байден.

Напомним, президент Латвии призвал передать Украине все оружие, которое поможет ускорить поражение РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Все статьи