Оккупанты снова ударили ракетами по Запорожью: разрушена пятиэтажка (ФОТО)

Российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по жилым кварталам Запорожья. Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух в своем телеграм-канале утром 10 октября.

"Террор врага продолжается. В результате ракетной атаки в центре Запорожья вновь разрушен многоэтажный жилой дом. Есть пострадавшие. На месте трагедии работают спасатели, медики, все соответствующие службы. Людям оказывается необходимая помощь", - рассказал Старух.

По его словам, от врага было "около десятка новых прилетов".

В соцсетях уже появилось фото разрушенной рашистами пятиэтажки.

Как сообщалось ранее, 9 октября рашисты также бомбили Запорожье: в результате этой атаки погибли 12 человек, еще 49 были госпитализированы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи