Оккупационные власти Крыма заявили о частичном возобновлении движения авто через Керченский мост

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявил, что по движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановлено. Об этом он сообщил в социальной сети.

"Начато движение автотранспорта по Крымскому мосту. На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра, - говорится в его сообщении.

При этом водителей грузовых фур п оккупанты призывают планировать маршрут движения, "используя Керченскую паромную переправу",, поскольку через пролив начинает ходить паром «Керчь-2».

Как сообщалось ранее, утром 8 октября на железнодорожной ветке крымского моста произошел мощный пожар.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи