Депутаты Бундестага посетят Киев, чтобы усилить давление на Шольца по поставкам танков – Spiegel

Делегация Бундестага прибудет в Киев с двухдневным визитом, чтобы обновить давление на немецкое правительство по поставке танков. Об этом 6 октября сообщает Spiegel.

Речь идет о визите председателя оборонного комитета Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман и нескольких депутатов. В первую очередь она посетит разрушенный аэропорт "Антонов". И уже после она хочет посетить различные позиции украинской армии и получить представление о недавних территориальных достижениях.

"Я хотела бы получить впечатления на месте и поговорить с теми, кто находится на фронте в прямом смысле этого слова, услышать, что мы еще можем сделать", - сказала Штрак-Циммерманн.

В первую очередь речь идет о возможных потребностях украинской армии в западных боевых танках. На пятницу запланированы переговоры с представителями украинского парламента и правительства, в частности с министром обороны Алексеем Резниковым и Андреем Ермаком, главой Офиса президента.

Украина уже получала советские боевые танки из Восточной Европы в рамках так называемого кругового обмена. Это, несомненно, дало эффект, сказала Штрак-Циммерманн, "но в том, что касается точности, западные танки имеют другую огневую мощь".

Также отмечается, что своей поездкой Штрак-Циммерманн хочет усилить давление на канцелярию Шольца.

Напомним, в начале октября министр обороны ФРГ внезапно приехала в Одессу и анонсировала поставку ЗРК IRIS-T.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи