Разоблачена предательница, которая "сдала" врагу по меньшей мере 23 украинских патриота в Херсонской области

СБУ разоблачила коллаборантку, которая "сдала" врагу по меньшей мере 23 украинских патриота на временно оккупированной Херсонщине. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства 5 октября.

"Сотрудники Службы безопасности разоблачили новую "порцию" вражеских приспешников, которые помогают рашистам на временно оккупированных территориях Херсонщины, – сказано в сообщении. – Отдельное подозрение получила бывшая сотрудница одного из правоохранительных органов Херсонщины".

Уточняется, что по заданию российских спецслужб она передала врагу данные о по меньшей мере 23 патриотически настроенных херсонцах.

Подчеркивается, что в обмен на лояльность злоумышленница получила должность в так называемой "военно-гражданской администрации Херсонской области" и теперь пытается "оправдать проявленное ей доверие".

Отмечается, что "чиновники" объявлены о подозрении за пособничество государству-агрессору, совершенное в составе организованной группы (ч. 3 ст. 28 и ч. 1 ст. 111-2 Уголовного кодекса Украины).

Ранее сообщалось, что коллаборанту Моргунову из Луганской области, руководившему оккупированными Брянкой и Северодонецком, сообщено о подозрении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи