Лавров заявил, что Украина не относится к странам, территориальную целостность которых нельзя нарушать

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина не относится к странам, территориальную целостность которых нельзя нарушать. Такое мнение он высказал в ходе заседания Совета Федерации страны-агрессора, на котором с нарушением всех международных правил принималось решение об аннексии украинских территорий.

"Признание другими странами вхождения новых областей в состав России нам абсолютно не принципиально. Конечно, было бы правильно, чтобы все страны мира осознали новую реальность… В декларации ассамблеи четко разъяснено, что все должны уважать территориальную целостность тех государств, которые имеют правительства, признающие права на самоопределение и представляющие весь народ, проживающий на территории той или иной страны", - заявил он.

"Режим Зеленского, а до него режим Порошенко, не соответствовали этим критериям, нарушая их самым грубым образом", - "аргументировал" он право развязать войну против Украины, оккупировать часть ее территории и аннексировать четыре области суверенного государства. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи