Оккупанты обстреляли Днепропетровщину и ранили ребенка

Российские оккупанты в понедельник, 3 октября, обстреляли Никополь из артиллерии, а также ударили ракетой по Марьянскому. Об этом в Telegram сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

"Днем оккупанты из ствольной артиллерии обстреляли Никополь. Произошел пожар, который уже потушили спасатели", - сообщил чиновник.

В результате удара сгорел паром. Однако, к счастью, в результате этого удара никто не пострадал.

Также Лукашук отметил, что ночью россияне ударили по Марьянскому ракетой "Точка-У". В результате этого удара было повреждено, причал и спецтехника сельхозпредприятия. Также были разрушены четыре частных дома, а также 300 солнечных панелей.

"Одна 14-летняя девушка пострадала: она получила легкие повреждения, ей оказали медицинскую помощь, сейчас находится дома", - заявил глава облсовета.

Напомним, что оккупанты также ударили ракетой по больнице на Харьковщине, в результате чего есть погибший.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи