ВСУ на Донетчине за один удар уничтожили 20 единиц военной техники оккупантов – Генштаб

Украинские военные в районе Кирилловки Донецкой области уничтожили до 20 единиц военной техники. Об этом 3 октября в вечерней сводке сообщает Генштаб.

"По уточненной информации, подтверждено огневое поражение противника за предыдущие дни. Так, в районе населенного пункта Кирилловка Донецкой области уничтожено до 20 единиц военной техники", - сообщили украинские военные.

Также в Генштабе сообщили, что значительные потери в результате этого удара получили до восьми боевых вертолетов врага.

Напомним, что за сутки ВМС Украины уничтожили командный пункт, 20 захватчиков, грузовик и танк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи