В ВСУ рассказали, есть ли угроза вражеского наступления на Киев

Российский диктатор путин никогда не откажется от намерений захватить всю Украину, включая столицу, но на данный момент нет угрозы наступления рашистов на Киев. Об этом заявил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в эфире единого телемарафона 2 октября.

"Шансы наступления на Киев есть, конечно. Потому что путин никогда не откажется от своих намерений захватить Украину и непосредственно столицу нашего государства. Она действительно находится в приоритетах его преступных планов", - сказал Наев.

Однако, по его мнению, на данный момент нет угрозы того, что россияне снова попытаются наступать на Киев, поскольку накопления врагом сил для вторжения не наблюдается.

"Что будет в дальнейшем –- это все зависит от решений путина, а также от наличия сил и средств", - сказал Наев.

Генерал-лейтенант рассказал, что сейчас ведется работа, чтобы сделать невозможным повторное наступление оккупантов на Киев. По его словам, военные учитывают предыдущий опыт ведения боевых действий в Киевском направлении и делают все необходимое для укрепления обороны.

Напомним, 7 сентября секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Беларусь пока не собирается вступать в войну против Украины, но угроза повторного наступления РФ на Киев остается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи