В ВСУ рассказали, есть ли угроза вражеского наступления на Киев

Российский диктатор путин никогда не откажется от намерений захватить всю Украину, включая столицу, но на данный момент нет угрозы наступления рашистов на Киев. Об этом заявил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в эфире единого телемарафона 2 октября.

"Шансы наступления на Киев есть, конечно. Потому что путин никогда не откажется от своих намерений захватить Украину и непосредственно столицу нашего государства. Она действительно находится в приоритетах его преступных планов", - сказал Наев.

Однако, по его мнению, на данный момент нет угрозы того, что россияне снова попытаются наступать на Киев, поскольку накопления врагом сил для вторжения не наблюдается.

"Что будет в дальнейшем –- это все зависит от решений путина, а также от наличия сил и средств", - сказал Наев.

Генерал-лейтенант рассказал, что сейчас ведется работа, чтобы сделать невозможным повторное наступление оккупантов на Киев. По его словам, военные учитывают предыдущий опыт ведения боевых действий в Киевском направлении и делают все необходимое для укрепления обороны.

Напомним, 7 сентября секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Беларусь пока не собирается вступать в войну против Украины, но угроза повторного наступления РФ на Киев остается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи