Макрон заверил Зеленского, что Франция поможет восстановить территориальную целостность Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским заявил о решительной готовности помочь в освобождении аннексированных территорий Украины. Об этом пишет RaiNews со ссылкой на источники в Елисейском дворце.

"Президент Франции Эммануэль Макрон сегодня провел телефонный разговор со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, в котором вновь заявил о твердом осуждении Парижом незаконной аннексии Россией четырех областей Украины", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Макрон "подтвердил решимость Франции помочь Украине восстановить полный территориальный суверенитет и целостность и работать со своими европейскими партнерами с учетом новых санкций".

Кроме того, президент Франции осудил арест российскими силами директора Запорожской АЭС. 

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты помогут Украине вернуть контроль над аннексированными россией территориями.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи