ВСУ поразили 17 районов сосредоточения техники и 4 командных пункта врага за сутки – Генштаб

Украинские защитники отбили несколько атак врага, поразили 4 командных пункта и 17 районов сосредоточения техники за минувшие сутки. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 18:00 1 октября.

"За сутки Силы обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Казачья Лопань, Бахмут, Веселая Долина, Зайцево и Первомайское", – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны в течение суток нанесла 21 удар.

"Подтверждено поражение опорного пункта противника, 17 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 3 зенитных ракетных комплекса противника, – уточняется в сообщении. – Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили один БПЛА".

Отмечается, что ракетные войска и артиллерия поразили 4 командных пункта, 4 района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники.

Подчеркивается, что также в зону поражения попали 2 склада с боеприпасами.

Ранее сообщалось, что за сутки ракетные войска и артиллерия ВСУ уничтожили 14 вражеских объектов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Донбасс
18.10.2026
17:19

Чужие голоса на информационном поле. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Большинство СМИ оккупированного Донбасса на минувшей неделе вышли из небольшого информационного карантина, связанного с ударами Сил обороны Украины по дата-центрам «Яндекса». На этом фоне стало особенно заметно влияние на информационную...
Все статьи