Соцсети Крыма сообщают о взрывах и пожаре на аэродроме Бельбек (ВИДЕО, ФОТО)

Во временно оккупированном Крыму слышны взрывы в аэропорту Бельбек. Об этом сообщается в местных Telegram каналах.

В Telegram-каналах публикуют фото с места происшествия."Горит что-то в районе Бельбека", - говорится в сообщении. "В Крыму горит главная авиабаза рашистов в Бельбеке", - комментируют фото пользователи.

В то же время глава оккупационной администрации Севастополя Михаил Развожаев заявил, это якобы самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. "Внештатная ситуация на аэродроме Бельбек. По информации спасателей, при посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Сейчас на месте работают пожарные расчеты. Прошу сохранять спокойствие", - написал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи