Заседание Ставки: что обсудили Зеленский и генералы ВСУ

Во время очередного заседания Ставки верховного главнокомандующего Зеленский и другие участники обсудили план дальнейшей деоккупации территории Украины. Об этом 30 сентября сообщает пресс-служба Офиса президента.

"В ходе заседания командующие оперативных направлений сообщили актуальную обстановку на участках фронта. Также участники рассмотрели план дальнейшего освобождения украинских земель от оккупантов. Выделили время и для обсуждения возможных действий противника в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Отдельно члены Ставки рассмотрели вопрос обеспечения вооружением и боеприпасами Сил обороны. А также распределение этих средств по группировкам, находящимся на самых сложных участках фронта.

Участие в заседании Ставки приняли: министр обороны Алексей Резников, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, глава МВД Денис Монастырский и начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов. Также на заседании присутствовали министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, министр инфраструктуры Александр Кубраков, руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, а также руководители других силовых структур и сил логистики.

В режиме видеосвязи к заседанию присоединились командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, командующий войсками Оперативного командования "Запад" Сергей Литвинов, командующий войсками Оперативного командования "Юг" Андрей Ковальчук и глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.

Напомним, что заседание Ставки главнокомандующего на этот раз предваряло заседание СНБО, на котором по словам Данилова, будут приняты фундаментальные решения.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи