Медицинское обеспечение российских военных в Украине ухудшается - британская разведка

Медицинское обеспечение российских военных в Украине ухудшается. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

"Вероятно ухудшается медицинское обеспечение российских военных в Украине. Некоторым недавно мобилизованным российским резервистам было приказано самостоятельно закупать средства первой боевой помощи с советом, что женские гигиенические средства являются экономически эффективным решением", - говорится в сообщении.

Отмечается, что некоторые российские войска получили свои собственные современные боевые торникеты западного образца, но разместили их на своем оборудовании с помощью кабельных стяжек, а не с помощью предоставляемых липучек - вероятно, потому, что такое оборудование является дефицитным и может быть украдено.

"Это почти наверняка осложнит или исключит возможность своевременного применения торникетной помощи в случае катастрофического кровотечения на поле боя", - пишет британская разведка.

В Министерстве обороны Великобритании считают, что отсутствие уверенности российских войск в достаточном медицинском обеспечении почти наверняка способствует ухудшению морального положения и отсутствию желания начать наступательные операции во многих подразделениях в Украине.

Как сообщалось ранее, ВСУ за минувшие сутки ликвидировали еще 500 рашистов, 13 танков, 2 самолета и вертолет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи