В пятницу будут торжественно подписаны "договора" о "вхождении" в РФ оккупированных областей Украины - Песков

Подписание так называемых договоров о "вступлении" оккупированных областей Украины в состав РФ состоится в эту пятницу в Москве. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента страны-агрессора Дмитрий Песков, - пишут российские СМИ.

"Завтра в Большом кремлевском дворце, в Георгиевском зале, в 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий", - заявил он.

Он добавил, что ожидается объемное выступление путина. "В рамках церемонии руководитель государства проведет встречу с лидерами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей", - пообещал Песков.

Международное право не признает "референдумов", проводимых на оккупированных территориях. Законодательство Украины, в свою очередь, не предусматривает проведение местных референдумов по вопросам изменения границ государства и нарушения его территориальной целостности.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Gроизводственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи