Мэр Днепра - рашистам: "Я хочу, чтобы все вы висели на деревьях"

Мэр Днепра Борис Филатов хочет, чтобы все рашисты "висели на деревьях". Об этом он 29 сентября написал в Телеграм, комментируя трагедию убитой российским обстрелом семьи.

"Я не знаю с чего начать. Пишу, а мысли путаются. Сегодня я увидел Ад изнутри. Иногда нам кажется, что война рядом, но нас не касается. Или касается, но пройдёт мимо... Жила-была семья. Когда началась война, то мама решила перевезти малышей с проспекта Поля в более безопасное место. В частный сектор. К бабушке. Сегодня в их дом прилетала русская ракета. Воронка, которую вы все видели на фотографиях, примерно 8 на 10 метров. Люди буквально испарились. Бабушка Алла, мама Наташа, дочка Василиса 12 лет и мальчик Иван, 8 лет от роду. И маленькая собачка Джек", - написал Филатов.

"Нет. Я буду откровенен до конца, - продолжил он. - Некоторые не просто испарились. Их нашли у соседей на крышах. На соседних улицах. А когда приехали спасатели, то на развалинах сидел старый пёс Крым. И выл. А потом приехали коммунальщики. И увезли собаку, оглохшую, ослепшую и контуженную, в КП «Зооконтроль» и там городские ветеринары колют пса сердечными препаратами, чтобы нормализовать". 

"А по итогу приехал отец. Он служит в ЗСУ. Под Лиманом. Можно я дальше не буду продолжать? Я видел все собственными глазами. Я хочу только одного. Чтобы те твари, которых наши окружают под Лиманом - ответили за все сполна. Не нужно писать про Божью кару. Пусть Боженька отдохнёт. Только сила нашей мести имеет значение. А ещё я хочу, чтобы они все висели на деревьях. Как этот колпак от соседской «Мазды», которой силой взрыва закинуло на обгорелое дерево… Лють", - подчеркнул Филатов.

Как сообщалось, в Днепре на месте ракетного удара рашистов найдены останки еще одного ребенка.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи