Надругались с помощью гантели: в Москве силовики изнасиловали участника антивоенной акции

Участник антивоенной акции, российский поэт Артем Камардин пережил издевательство и насилие со стороны силовиков. Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что Камардину вызвали скорую в результате действий силовиков. Поэта сильно избили и надругались над ним гантелей. Этот процесс полицейские сняли на видео и отправили девушке парня, которая в свое время пережила сексуальное насилие.

Сейчас Камардин госпитализирован, у него сотрясение мозга.

Артем Камардин во время "Маяковских чтений" прочитал стихотворение "Убей меня, ополченец", что, вероятно, послужило причиной жестокости палачей в форме.

Как сообщалось ранее, российские полицейские жестоко разогнали митинг в Махачкале, но люди продолжают митинговать против мобилизации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2025
10:27

"Путин больше всего ненавидит непокорных русскоязычных граждан Украины". Обзор западных медиа

"То, чего Россия не может получить силой, она требует дать ей на блюдечке с помощью давления, которое Дональд Трамп может оказать на Украину и европейских союзников Америки".
Донбасс
24.08.2025
18:00

На оккупированном Донбассе вместо воды жителям помахали чужими флагами. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в "республиках", где не хватает воды для того, чтобы лишний раз помыть руки (и не только) приключился очередной повод для гордости. Оккупационные власти устроили помпезное празднование Дня российского флага, а местные СМИ...
Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Все статьи