В "ДНР" нарисовали "явку" на "референдуме" почти 90%. Говорят, в РФ проголосовали 400 тысяч

Оккупационные власти "ДНР" заявляют о том, что по итогам четырех дней голосования на "референдуме" явка достигла 86,89%. Эти цифры озвучил называющий себя "председателем ЦИК республики" Владимир Высоцкий, - пишут сепаратистские СМИ.

По его словам, на оккупированной части Донецкой области проголосовали 1 480 905 человек. Кроме того, по версии оккупантов, 411 962 человек проголосовали на так называемых "зарубежных участках", то есть в РФ.

Показательно, что марионеточные власти "ДНР" не имеют реестра избирателей и не знают количества населения, проживающего на оккупированных территориях и выехавших за пределы области.

Как сообщалось ранее, мировое сообщество не признает результаты незаконных "референдумов" на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи