Назначать субсидии украинцам теперь будет Пенсионный Фонд

С 1 декабря этого года оформлением субсидии для граждан Украины будет заниматься Пенсионный Фонд, а не Служба социальной защиты населения. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Сообщается, что на совещании структурных подразделений, которое прошло под председательством главы ЗОВА Александра Старуха, было рассмотрено постановление КМУ о передаче функций назначения и выплаты субсидий в Пенсионный фонд Украины. С 1 декабря именно ПФУ будет заниматься этим вопросом, до этой даты по-прежнему назначение и выплаты субсидий – это ответственность Служб социальной защиты населения.

"Главным является то, что теперь людям будет гораздо проще подать заявление на получение субсидий. Мы призываем население готовиться к отопительному сезону, ведь он будет тяжелым. Эти субсидии также выделяют для закупки твердого топлива домохозяйствам с соответствующим видом отопления", - отметил Александр Старух.

Как сообщалось ранее, в Киевской области не хватает 600 миллионов для завершения подготовки к отопительному сезону.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи