Если США передадут ВСУ танки, то за ними последуют и страны Европы - Зеленский

Если США решатся передать Вооруженным силам Украины танки, их примеру последуют и европейские страны. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленского в интервью CBS News.

Он отметил, что Украине для успешного контрнаступления необходимы HIMARS и другие РСЗО, а также артиллерия и танки.

"Артиллерия помогает нам спасать жизнь наших воинов, наших бойцов, им нужна возможность получить поставки танков из Соединенных Штатов, а также Европы. Если США смогут продемонстрировать свое лидерство и смогут предоставить танки, Германия и другие европейские страны последуют за ними", - сказал он.

При этом президент попросил не доверять российским лживым нарративам о том, что Украина будет целиться по россии из предоставленных танков.

"Наша задача - защитить собственную территорию. Нам не нужна чужбина, нам не нужна чужая нация. Мы хотим защитить нашу землю и спасти наших людей", - сказал он.

Как ранее сообщалось, Зеленский заявил, что угрозы применения ядерного оружия от президента РФ путина могут быть правдивыми.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи