"Работаем со всеми". В РФ уже не скрывают, что мобилизуют вне зависимости от армейского опыта и категории годности

В городе Назарово Красноярского края РФ собираются мобилизовывать вне зависимости от армейского опыта и категории годности. Об этом заявил местный военком Олег Тихончук, - передают российские СМИ.

"В данный момент нет для военкомата города Назарово ограничений по разрядам. По возрасту. Вопрос о том, чтобы не призывать граждан, которые не проходили воинскую службу и никаким образом не подготовлены, здесь у нас тоже этого вопроса нет. Не призывать граждан с ограниченной категорией, имеющих ограниченную категорию годности к службе, таких ограничений тоже на данный момент нет. Мы работаем со всеми категориями граждан", - заявил он.

Как сообщалось ранее, российский диктатор владимир путин объявил в РФ частичную мобилизацию. 

И хотя российские власти заявили, что мобилизовывать будут только тех, у кого есть боевой опыт, все больше появляется сообщений о том, что повестки вручаются тем, кто никогда не служил.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи