"Референдум" рашистов пойдет Украине в плюс - Малюська

Проведение "референдумов" на временно оккупированной территории Украины лишь ускорит санкционную политику мира по отношению к России. Об этом заявил министр юстиции Украины Денис Малюська в эфире телемарафона FreeДом.

"Сейчас ситуация радикально отличается от 2014 года. И в контексте поведения россии, и в контексте поведения наших западных партнеров. Что касается россии, то Крым был частью гибридной войны, где они усложняли себе жизнь придумыванием разных поводов и создания картинки для стран за рубежом. Якобы это не мы, "нас там не было." Здесь они решили не утруждать себя, даже не придумывая ничего.

Референдумы – это тот шаг, который пойдет нам в плюс. Больно от того шоу, которое они устраивают на оккупированных территориях, нам не будет. А вот укрепление переговорной позиции с западными партнерами – будет. Это ускорит передачу находящихся на Западе российских активов Украине", - рассказал Денис Малюска.

Как сообщалось ранее, оккупанты заявляют, что на неподконтрольных территориях Донецкой области явка составила 55,05%.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи