В оккупированном Херсоне женщина "сдала" рашистам больше 20 человек - ОГП

Жительница Херсона перешла на сторону российских оккупантов и "сдала" им более 20 человек. Об этом 24 сентября сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.

"Сообщено о подозрении жительнице города Херсона, которая с марта помогает оккупационным войскам РФ наносить ущерб обороноспособности и государственной безопасности Украины", - сообщают представители ОГП.

В распоряжении следователей оказались данные о том, что она передала данные о 23 людях, которые якобы представляли угрозу "властям". К указанным информатором жителям оккупанты применяли психологическое и физическое влияние.

Помимо этого, женщина также устроилась работать в оккупационной администрации и активно участвует в ее деятельности. Сейчас ей заочно сообщили о подозрении в государственной измене и коллаборационной деятельности.

Напомним, ранее сообщалось, что на Луганщине разоблачили предателей, которые помогали рашистам идентифицировать пленных украинцев.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи