Евросоюз требует от ООН опубликовать отчет про повреждения рашистами инфраструктуры Украины

Евросоюз требует от ООН обнародовать отчет о вреде инфраструктуре, который российские оккупанты нанесли Украине с начала военного вторжения 24 февраля. Об этом сообщает Euractiv.

Соответствующее письмо подписали 46 стран-членов ЕС. Они требуют срочно сделать отчет публичным.

Члены Международного союза электросвязи еще в апреле приняли резолюцию, согласно которой берут на себя обязанность восстановить поврежденную инфраструктуру в Украине.

В июле представители МСЭ заявили, что в Украине выведено из строя около 3700 базовых станций мобильных операторов на оккупированных территориях.

В письме представителей ЕС есть требование о публикации отчета к Полномочной конференции МСЭ, которая начнется в понедельник 26 сентября и продлится до 14 октября в Бухаресте.

Как сообщалось ранее, возобновление инфраструктуры Луганщины обсуждали на первом заседании координационного штаба.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи