Взрыв в Мелитополе уничтожил квартиру с коллаборантами - СМИ

Во временно оккупированном Мелитополе ночью на 23 сентября взорвали квартиру с семьей коллаборантов. Об этом сообщает местное издание "Риа Мелитополь".

Сообщается, что взрыв произошел в доме по улице Шмидта, 40. В результате сообщается о смерти семьи из двух коллаборантов. Речь идет об Оксане Дерябиной и ее муже Сергее.

"Дерябина - бывшая заместитель начальника железнодорожной станции "Мелитополь". После прихода орков возглавила станцию, принимала непосредственное участие в организации поставок вооружения и рашистских боеприпасов в северном направлении и вывоза похищенного зерна в южном", - сообщает издание.

Ее муж Сергей Дерябин также являлся сотрудником железнодорожной станции и работал "в подчинении жены".

Напомним, что этим утром в Мелитополе также прозвучал взрыв – локация этого взрыва неизвестна.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи