ВСУ продолжают боевые действия на востоке, есть успехи - британская разведка

За последние три дня украинские силы захватили плацдармы на восточном берегу реки Оскол в Харьковской области. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

"За последние три дня украинские силы захватили плацдармы на восточном берегу реки Оскол в Харьковской области. Россия попыталась интегрировать Оскол в консолидированную оборонительную линию после вывода своих войск ранее в этом месяце", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на юге, в Донецкой области, продолжаются боевые действия, украинские войска штурмуют город Лиман к востоку от реки Северский Донец, который РФ захватила в мае.

"Ситуация на поле боя остается сложной, но сейчас Украина оказывает давление на территорию, которую Россия считает важной для своих военных целей", - пишет британская разведка. 

Как сообщалось ранее, главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что ВСУ в ближайшее время перейдут контрнаступление на севере Донецкой области, подконтрольной сепаратистам.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи