На войне с Украиной выживает не более 15% заключенных из ЧВК "Вагнера" – Gulagu.net

На войне с Украиной выживает не более 15% заключенных, которых ЧВК "Вагнера" завербовали в российских тюрьмах и колониях. Об этом рассказал один из заключенных в своем письме в проект Gulagu.net

"Нас набирают в штурмовые взводы. Нас будут тренировать 3 недели в лагере ЧВК в режиме 4 часа сна, 20 часов тренировок. Потом 2 недели на второй линии фронта. А затем на передок. На передке, осужденные формируются в взводы по 10-15 человек. Инструктора и опытные бойцы ЧВК идут рядом, как заградительный отряд", - написал он.

"Взвод осужденных открывают боевые точки, опытные бойцы работают по противнику. Они избегают потерь среди опытных наемников", - описал он основную функцию "штрафбата".

"Ребята не глупите, это зечья могилизация, из нас делают не добровольцев, а удобренцев... За три недели нереально обучить тактике и боевым навыкам зека. Вы просто мясо пушечное. Выживает не более 10-15% из них почти все трехсотые...", - обращается автор письма к другим заключенным.

Как сообщалось ранее, владелец ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин фактически признал, что активно вербует заключенных российских колоний для войны против Украины. Предпочтение отдается осужденным за убивства, грабежи и разбой.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи