Крупнейший частный турецкий банк прекратил обслуживать российские карты "Мир"

После предупреждения США крупнейший по размеру активов частный банк Турции Isbank прекратил обслуживать российские банковские карточки "Мир", которые используют туристы из россии. Об этом сообщило издание Bloomberg.

Сообщается, что сначала Турция не поддержала санкции Запада, введенные против россии в ответ на полномасштабное вторжение в Украину.

Однако пока карты "Мир" обслуживают еще четыре турецких банка. Президент Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с путином 5 августа убеждал, что система способствовала развитию туризма между двумя странами.

Главы государства также пообещали тогда установить более тесные связи и договорились об оплате энергоносителей в рублях.

Это сближение вызвало у некоторых западных союзников Турции беспокойство по поводу того, что Анкара слишком сильно сблизилась с РФ. Министерство финансов США предупредило турецкие компании, что ведение бизнеса с российскими юридическими и физическими лицами может привести к санкциям.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи