Киевской области не хватает 600 миллионов для завершения подготовки к отопительному сезону

Для завершения подготовки к отопительному сезону Киевской области нужно еще 600 млн грн. По словам главы Киевской областной военной администрации (КОВА) Алексея Кулебы, поступление этих денег может произойти уже в ближайшие дни. Об этом он рассказал в эфире единого телемарафона 18 сентября. 

"В ближайшие дни мы ожидаем дополнительного выделения от правительства 600 млн грн из резервного фонда, которые будут непосредственно идти на капитальные расходы нашей области. Это позволит завершить работы по подготовке к отопительному сезону", – отметил Кулеба.

Всего же область, по его словам, уже получила на текущие ремонтные работы 400 млн грн. Они пошли на замену окон, ремонт кровли или дверей.

"Кроме того, 87 миллионов из областного бюджета было выделено на те общины, которые больше всего пострадали - Ирпенская, Макаровская, Бучанская, Гостомельская. Последняя, кстати, на 1-м месте среди общин области по повреждениям", – рассказал глава КОВА.

В самой же администрации ранее сообщили, что Киевщина готова к отопительному сезону на 90%

"Также к зиме готово более 1 270 котельных. Часть котлов была капитально отремонтирована или заменена из-за значительных повреждений в результате российской военной агрессии", – говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, Канада поможет Украине с закупкой газа к отопительному сезону.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи