Зеленский настаивает: россия должна быть признана государством – спонсором терроризма

Мир должен признать россию государством – спонсором терроризма. Об этом 16 сентября заявил Президент Украины Владимир Зеленский по поводу массового захоронения убитых россиянами украинцев под Изюмом на Харьковщине.

«Сегодня мир должен увидеть, что оставила после себя российская армия. Более четырехсот могил в лесу у Изюма. Мы еще не знаем точно, сколько там тел… россия уже стала самым большим источником терроризма в мире. Никакая другая террористическая сила не оставляет после себя столько смертей. Это нужно закрепить юридически", - заявил Президент.

"Мир должен действовать. Необходимо признать россию государством - спонсором терроризма", - подчеркнул он.

Как сообщалось, на месте массовых захоронений в Изюме обнаружили уже более 400 тел, много со следами пыток.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США считают произошедшее в Изюме "зверствами", но признавать россию страной-террористом не будут.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи