СБУ разоблачила российского агента, пытавшегося устроиться в полк "Азов"

Служба безопасности предотвратила агентурное проникновение врага в Сил обороны Украины: в Киеве задержан российский агент, который пытался устроиться в боевое спецподразделение полка "Азов". Об этом сообщает пресс-центр СБУ в Телеграм 16 сентября.

По данным следствия, задержанным оказался житель Донецкой области, который в 2015 году присоединился к группировкам террористической организации "ДНР". Там он входил в состав подконтрольных РФ так называемых "1-го и 2-го армейских корпусов". В частности, проходил службу в отряде специального назначения "республиканской гвардии днр".

До 2018 года он активно участвовал в боевых действиях против украинских войск на востоке нашего государства.

Однако впоследствии боевик оставил своих предводителей и уехал в РФ. Там он был завербован российскими спецслужбами для проведения разведывательно-подрывной деятельности.

Чтобы выполнить задание, злоумышленник был переброшен с территории россии в Украину до начала полномасштабного вторжения.

Впрочем, сотрудники Службы безопасности своевременно разоблачили и задержали агента на попытке прохождения отбора в "Азов".

Как ранее сообщалось, судье, который агитировал за поддержку "русского мира" в Киеве, сообщено о подозрении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи