В Бердянске нашли убитыми заместителя гауляйтера Бойко и его жену

Во временно оккупированном Бердянске убили заместителя так называемого "главы городской администрации" Олега Бойко, а также его жену, которая готовила псевдореферендум в городе. Об этом 16 сентября заявил представитель оккупационной администрации Владимир Рогов.

"У своего гаража был убит заместитель главы военно-гражданской администрации Бердянска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Олег Бойко и его жена Людмила Бойко", - заявил Рогов.

Он отметил, что Людмила Бойко возглавляла территориальную избирательную комиссию и готовила город к проведению так называемого референдума.

Позже информацию об убийстве коллаборантов подтвердили и российские СМИ.

Напомним, ранее стало известно, что в результате взрыва в Луганске умер так называемый "генпрокурор ЛНР" Сергей Горенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи